Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, посвященный профилактике детских и подростковых суицидов

31.03.2017

Проблема подростковых суицидов в последнее время актуализировалась как никогда. Огромный поток информации о так называемых «группах смерти» захлестнул общество. Данные, представленные в докладе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, свидетельствуют о росте количества суицидов в подростковой среде в 2016 году на 57% по сравнению с предыдущими годами.

Вице-президент Союза охраны психического здоровья, член Проблемного совета по клинической и социальной психиатрии центра имени В. П. Сербского Владимир Бородин считает, что суицидальное поведение подростков обусловливается комплексом факторов, среди которых — проблемы психического здоровья, характерные для данного возрастного периода, множественные психологические проблемы (ускоренное психофизиологическое развитие, обостренное мировосприятие, изменение образа тела, проблема идентификации со значимыми другими, обретение нового личностного и социального статуса). Огромное значение имеет поддержка, оказываемая близкими людьми, учителями и сверстниками.

О необходимости комплексной работы специалистов дошкольного, школьного, вузовского образования совместно с представителями СМИ, культуры, спорта и др. в целях профилактики суицидов в детском и подростковом возрасте пойдет речь на предстоящем круглом столе.

Адрес проведения

ул. Уездная, д. 6, средняя общеобразовательная школа № 10

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 640-16-37, +7-985-800-04-11, e-mail: ilyina@mental-health-russia.ru (Союз охраны психического здоровья)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике