Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Спектакль «Последняя вечеринка/Правозащитники»

25.03.2017

Люди, чьи лица мелькают по ТВ только в заказных репортажах про «врагов народа» и чьи выступления мы иногда видим на страницах независимых СМИ, предстают перед зрителями в камерной обстановке офисной кухни. Эта «кухня» как продолжение образа кухонь 60-х обрамляет на сцене истории новых диссидентов — российских правозащитников. Что обсуждают на такой кухне сегодня и какие тосты там звучат… Каково это — работать много лет, и видеть, как все усилия твоих ни к чему не приводят? Что это значит — помогать тем, кто сталкивается с пытками, если они сами не верят в победу и готовы отказаться от своих слов? С чем сталкиваются те, кого приравнивают к шпионам и все чаще называют исключительно «иностранными агентами»?

11 историй наших современников, наложенных на историю «первого русского правозащитника» — доктора Фридриха Гааза последовательно раскрывают перед зрителями биографии правозащитников.

Театр документальной пьесы Театр.doc создан в 2002 году. Это негосударственный, некоммерческий, независимый, коллективный проект. Многие работы выполняются волонтерами, на добровольной основе. Большая часть спектаклей — в жанре документального театра.

Билеты на спектакль можно забронировать здесь.

Адрес проведения

Малый Казенный переулок, д. 12, Театр.doc, Белый зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-910-228-84-49, e-mail: anna.dobrovolskaya@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике