Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Лекция-игра «Влияние вашего холодильника на изменение климата»

25.03.2017

Лекция-игра «Влияние вашего холодильника на изменение климата» проводится в рамках фестиваля «Экополис» и является логическим продолжением лекции «Чего стоит планете моя еда» Центра экономии ресурсов.

Ведущая — Алина Кольовска, создатель и руководитель эколого-просветительской площадки «Центр экономии ресурсов», соучредитель и руководитель АНО «Коалиция «ПРО Отходы».

Участникам расскажут о том, как рацион питания связан с меняющейся картиной мира; какие свойства есть у земной атмосферы и как на них могут повлиять привычки людей; что такое изменение климата с научной точки зрения; действительно ли человек так всемогущ, что может сбить настройки глобальной системы; действительно ли человек так всемогущ, что может простыми действиями реализовать оптимистичный сценарий будущего?

Программой предусмотрены интерактивные задания, которые смогут помочь разобраться не только в вопросе изменения климата, но и определить как простыми ежедневными действиями, связанными с некоторым изменением своего рациона питания, можно внести посильный вклад в решение проблемы.

Вход свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Старая Басманная, д. 12, стр. 2, культурный центр «Новый Акрополь»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-926-219-75-30, е-mail: centrecon01@gmail.com (Центр экономии ресурсов)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике