Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Показы фильмов о людях с синдромом Дауна

21.03.2017

Программа показов:

13.00, Музей Москвы — фильм «Мое дикое сердце» Центра документального кино
Картина стала победителем VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в номинации «Лучший полнометражный художественный фильм». Спецпоказ приурочен к Международному дню человека с синдромом Дауна.
Вход свободный, по предварительной регистрации. Адрес Музея Москвы: Зубовский б-р, д. 2.

16.00, Библиотека иностранной литературы — фильмы VIII кинофестиваля «Кино без барьеров» — «Лица» (Италия) и «Океан Марины» (Бразилия) 
Мероприятие пройдет в рамках Московской недели инклюзивного образования и проекта «Эффективная реализация права на инклюзивное образование на местном уровне» при финансовой поддержке Европейского союза.
После показа состоится встреча с Тамарой Исаевой — доцентом кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства Московского педагогического университета. Желающие смогут задать эксперту вопросы и узнать интересные факты о людях с синдромом Дауна. А затем дискуссию со зрителями проведут Анна Михайленко и Екатерина Молюкова, сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива». На обсуждении каждый сможет поделиться впечатлениями от увиденных картин.
Вход свободный. Адрес Библиотеки иностранной литературы: ул. Николоямская, д. 1, этаж 3, Большой зал (вход через правое крыло).

Площадки доступны для людей, передвигающихся на колясках.

«Кино без барьеров» – это фестиваль фильмов о людях с инвалидностью, который осуществляет Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» с 2002 года. За это время 700 фильмов из 55 стран увидели более 20 тыс. зрителей.

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 2, стр. 1, Музей Москвы

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 637-79-19 (Центр документального кино)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике