Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «HR (человеческие ресурсы) как основной мотив социальной деятельности компании»

22.03.2017

Вебинар организует МБОО «Центр развития некоммерческих организаций» в рамках проекта «Бизнес и НКО. Вместе за лучшее будущее», поддержанного Генеральным консульством Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Он рассчитан как на опытные, так и на начинающие организации.

В качестве лучших практик на вебинаре будет представлен опыт по привлечению ресурсов бизнеса:
— Благотворительного фонда «Фонд Тольятти»
Фонд разработал механизм, дающий возможность сотрудникам компаний регулярно совершать пожертвования, не прикладывая никаких усилий – прямо на работе перечислять на благотворительность часть своей зарплаты. Компании-участники проекта выбрали некоммерческие организации, в пользу которых их сотрудники ежемесячно будут совершать пожертвования. Все служащие компаний, желающие стать благотворителями, оформили через бухгалтерию заявления на перечисление определенной суммы из своей зарплаты для той или иной НКО. Проект успешно работает на территории Тольятти с 2004 года.

— Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная»
Фонд является региональным координатором в Челябинске благотворительной программы компании Diageo «Весенний дозор», которая проводится в 11-ти российских городах. Региональные координаторы практически полностью берут на себя организацию акций в рамках программы, при этом все административные расходы на мероприятия покрываются компанией. Суть программы заключается в проведении благотворительных акций, на которых сотрудники компании, выступая в качестве волонтеров, оказывают помощь одному из социальных учреждений своего региона. Акции «Весеннего дозора» преимущественно ориентированы на помощь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Модератор — Анна Смирнова, руководитель проектов МБОО «Центр РНО».

Участие бесплатное. Заявки принимаются до 18.00 (по московскому времени) 18 марта 2017 года. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить анкету. В ответ получите письмо с подтверждением регистрации и ссылкой для входа на вебинар.

Контакты

телефон: +7-921-977-82-97, e-mail: a.smirnova@crno.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике