Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Лекция «Что делать, чтобы ваш ребенок не стал/перестал быть жертвой издевательств в школе?»

16.03.2017
Начало: 18:00·Верхняя Салда·Семья и дети

Несмотря на очевидность проблемы, большинство учителей, воспитателей, родителей и тем более детей не знают, как справляться с буллингом. Дети при этом получают серьезные психологические травмы, иногда не могут адаптироваться в обществе. С этим явлением сегодня встречается практически каждый ребенок, выступая в одной из ролей: наблюдателя, агрессора или жертвы.

Главное, чего не осознают в этой проблеме дети и взрослые, что в ситуации травли не бывает посторонних людей, здесь страдают абсолютно все: и жертва, и агрессор, и свидетели. Ребенок, который наблюдает за тем, как притесняют его товарища, испытывает страх, вину или жалость, а тот, кто сегодня издевается над своим одноклассником, завтра сам может стать объектом нападок. Именно на борьбу с бездействием направлен проект «Профилактика жестокого обращения в отношении детей в Верхней Салде» и лекция «Что делать, чтобы ваш ребенок не стал/перестал быть жертвой издевательств в школе?».

В рамках лекции планируется рассмотреть вопросы: как ребенок может попасть в ситуацию травли, как определить, является ли ребенок жертвой травли, что нужно сделать родителям, чтобы ребенок не приобретал черты жертвы, как нужно поступать, а как нет, если ребенок страдает, у кого можно искать помощи.

Ведущая — Марина Березина, тренер, психолог, супервизор АНО «Семья детям».

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. 25 лет Октября, д. 18, школа № 1, актовый зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (343) 229-53-49, +7-905-807-30-43, e-mail: t.berezina@family2children.ru (АНО «Семья детям»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике