Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Актуальные проблемы и законодательные инициативы по размещению социальной рекламы в СМИ и рекламном пространстве современной России»

17.03.2017

Мероприятие организует Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан совместно с комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере рекламы и АНО «Лаборатория социальной рекламы» в рамках международного проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в России».

Социальная реклама является важнейшим видом социальных коммуникаций. С ее помощью возможно влиять на отношение людей к различным социальным проблемам, а также на их поведение. При этом объем и качество производимой и транслируемой в России социальной рекламы оставляют желать лучшего. Не развивается и ее нормативно-правовое регулирование. Инициативы по улучшению положения в области социальной рекламы уже обсуждались в Совете при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, Министерстве экономического развития РФ, а также в Торгово-промышленной палате РФ, но на сегодняшний день по-прежнему отсутствует системный подход к решению комплекса проблем в этой области.

Несмотря на обсуждения на различных площадках, СМИ до сих пор не имеют правил и процедур по размещению социальной рекламы.

Актуальные проблемы и законодательные инициативы по размещению социальной рекламы в СМИ и рекламном пространстве современной России обсудят участники круглого стола.

К обсуждению приглашены представители ведущих некоммерческих организаций России, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты РФ, Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, юридических служб и коммерческих отделов федеральных телеканалов, коллегии юристов СМИ, российских рекламных и PR-агентств.

Модераторами встречи выступят:

Елена Тополева — член Общественной палаты РФ, директор АНО «Агентство социальной информации»
Сергей Пискарев — председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере рекламы, заместитель директора Национального рекламного альянса

Аккредитация проводится по e-mail: esarussiamedia17@gmail.com

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: esarussia17@gmail.com (оргкомитет круглого стола «Актуальные проблемы и законодательные инициативы по размещению социальной рекламы в СМИ и рекламном пространстве современной России»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике