Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Семинар, посвященный вопросам формирования доступной среды для инвалидов

03.03.2017
Начало: 13:00·Волгоград·Город, Люди с инвалидностью

Семинар «Нововведения в нормативно-техническом регулировании в области обеспечения безбарьерной среды в общественных зданиях для людей с инвалидностью и других МГН» организован в рамках проекта «Безбарьерная среда – право для всех». Цель проекта — защита прав инвалидов и других маломобильных групп населения в Волгоградской области на доступную среду посредством усиления общественного контроля за объектами нового строительства и повышения профессиональных компетенций представителей органов власти, местного самоуправления, строительных организаций и бизнеса в решении проблемы доступности.

Проект реализует Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда» на средства, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2015 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

На семинар приглашены представили общественных объединений инвалидов, строительных организаций, органов власти и социально значимых учреждений, участвующих в адаптации своих объектов в рамках программы «Доступная среда».

Ведущая — Вера Осиновская, главный специалист Департамента труда и соцзащиты города Москвы по вопросам обеспечения безбарьерной среды.

Также в программе — презентация проекта «Безбарьерная среда – право для всех» и брошюры «Доступная среда для инвалидов», разработанной специалистами ассоциации «Надежда». В брошюре представлены законодательные основы, гарантирующие права на доступную среду, и переработанная под конкретные ситуации нормативная база, обеспечивающая создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения во всех структурно-функциональных зонах социально значимого объекта, а также освещены практические вопросы создания безбарьерной среды для различных групп инвалидов, представлен российский и зарубежный опыт.

Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону: (8442) 37-74-57.

Адрес проведения

ул. Новороссийская, д. 41 , этаж 1, конференц-зал, Комитет социальной защиты населения Волгоградской области

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (8442) 39-54-95, 37-74-57, е-mail: vansnadexhda@yandex.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике