Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

День рождения проекта «Уютка. Благотворительное рукоделие»

25.02.2017

«Уютка» — это программа Ассоциации cоциально ориентированных некоммерческих организаций «Благотворительное собрание «Все вместе», которое объединяет 47 благотворительных и волонтерских организаций. Ассоциация помогает фондам обмениваться опытом и ресурсами, вместе решать общие проблемы и делать благотворительность популярнее.

Проект объединяет рукодельниц, которые помогают благотворительным фондам и их подопечным, учат и учатся новому на мастер-классах, делают сувениры для благотворительных ярмарок и участвуют в них.

Каждый месяц «Уютка» изготавливает сувениры для фондов — членов БС «Все вместе». Только за 2016 год проект провел более 600 мастер-классов, из них более половины — по созданию сувениров в пользу благотворительных фондов.

За прошедшие два года «Уютка» провела несколько масштабных акций по сбору вязаных вещей (теплой одежды и пледов) для воспитанников детского дома в Алексине (фонд «Весна в сердце»). Подопечные фонда «Старость в радость» в феврале уже второй раз получат к праздникам теплые носки и уютные шали. А в 2016 году волонтеры проекта сделали открытки, подписали и отправили более 700 поздравлений ко Дню Победы подопечным фонда «Старость в радость».

«Уютка» приглашает на свой праздник, который состоится в центре «Благосфера». Домашние вкусности приветствуются.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-906-767-79-59, e-mail: yutka@wsewmeste.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике