Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Акция памяти по всем погибшим в армии

23.02.2017
Начало: 10:00·Москва·Права человека

Каждый год 23 февраля фонд «Право матери» проводит День памяти по всем погибшим в армии. Несколько сотен отцов и матерей, не дождавшихся своих сыновей из «мирной» армии, по приглашению фонда собираются в этот день вместе, чтобы найти поддержку друг у друга в общем горе.

Впервые такая служба прошла в 1991 году. Поначалу она проходила в разных храмах, а затем стала традиционно проходить в храме Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря. Здесь родители почувствовали глубокое сочувствие, успокоение и помощь. Здесь служители церкви с пониманием относятся и к пожилым родителям, чьи сыновья погибли, будучи некрещеными, еще в советской армии, и к родителям, официальная версия гибели чьих сыновей (якобы) – «самоубийство».

После традиционной панихиды священники всегда обращаются к родителям погибших со словами поддержки. Они выражают надежду, что служба принесла утешение родителям в их горе.

Все желающие могут присоединиться к акции и поддержать родителей погибших (многие из них – уже пожилые или больные люди) — материально, или просто помочь дойти в этот день до храма.

Сотрудники фонда встречаются с родителями погибших солдат (и с волонтерами, а также журналистами) в 10.00 у ворот Алексеевского Ставропигиального женского монастыря.

Адрес проведения

2-й Красносельский переулок, д. 7, храм Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 606-05-81 (Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Право матери»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике