Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная лыжная гонка в поддержку детей с синдромом Дауна «Спорт во благо»

18.02.2017

18 февраля в зоне отдыха «Битца» по ежегодной традиции пройдет 15-я благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо».

«Спорт во благо» — проект благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». Зимнее соревнование пройдет при поддержке «Экипировочного центра Александра Легкова.

В программе: эстафета и командные корпоративные соревнования, детские забеги на 500 м, 1 и 3 км, индивидуальные гонки на 3, 5, 10 и 15 километров.

В лыжных забегах примут участие любители лыжного вида спорта и профессиональные спортсмены, в том числе паралимпийцы. Почетным гостем гонки станет Сергей Шилов – шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира по лыжным гонкам, четырехкратный чемпион Европы и двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам. Также в состязаниях примет участие команда детей с синдромом Дауна, которая тренируется под руководством мастера спорта по биатлону, чемпионки России, победителя этапов кубков России и члена сборной России Ксении Доскаловой.

Победителям в каждой дистанции подопечные и выпускники фонда «Даунсайд Ап» вручат медали и памятные призы.

Для болельщиков организаторы подготовили игру в «метлобол», забег в валенках, розыгрыш призов от партнеров проекта «Спорт во благо» и угощения на полевой кухне — кашу и горячий чай. Детей во время лыжного забега будут развлекать аниматоры театра «Чудо-всюду».

Для участия в соревновании необходима зарегистрироваться до 15 февраля и внести взнос от 300 до 800 рублей в зависимости от возраста участника. Также нужно предоставить медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

 

 

Адрес проведения

зона отдыха «Битца»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: a.mishkina@downsideup.org (Благотворительный фонд «Синдром любви»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике