Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Дело Евгении Чудновец: проблемы законодательного регулирования и особенности правоприменительной практики»

10.02.2017
Начало: 12:00·Москва·Права человека

Организатор — Комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК.

Жительница Курганской области Евгения Чудновец была приговорена к шести месяцам лишения свободы за распространение детской порнографии. По данным местных изданий, она сделала репост видеоролика, на котором был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря. На видео было ясно, что ребенок подвергался издевательствам со стороны вожатых. Для того чтобы привлечь внимание общественности к издевательствам, Евгения Чудновец сделала репост этой записи.

Общественная палата РФ намерена добиваться оправдания осужденной за репост воспитательницы.

К участию в круглом столе приглашены представители МВД РФ, ГУ МВД по Москве, ГУ МВД по Московской области, Генеральной прокуратуры, Прокуратуры Москвы и Прокуратуры Мособласти, Следственного комитета РФ, ГСУ СК по Москве и ГСУ СК по Московской области, Верховного суда РФ, Конституционного суда РФ, Московского городского суда, Роскомнадзора, Лиги безопасного интернета, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченного по правам человека в РФ, Уполномоченного по правам человека в Москве и в Московской области, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, профильных комитетов Госдумы РФ, Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Общественного совета при МВД России, ОНК Москвы и Московской области, Федеральной палаты адвокатов, Коллегии адвокатов Москвы и Коллегии адвокатов Московской области, члены ОП РФ, эксперты.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике