Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

I инклюзивный фестиваль «Одухотворение»

05.02.2017

Инклюзивный фестиваль поможет ответить на эти и другие вопросы, а также объединить всех, кто неравнодушен к проблемам людей с ограниченными возможностями. Его организует Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино совместно с Центром социокультурной анимации «Одухотворение», которому в этом году исполняется 15 лет.

Программа начнется с показа документального фильма «Танцевать, чтобы жить», в котором рассказывается о том, как люди с инвалидностью и волонтеры преодолевают ограничения в обществе с помощью инклюзивного танца. После просмотра зрители встретятся с героями и режиссером фильма Сергеем Куцеваловым.

Директор центра «Одухотворение» Леонид Тарасов расскажет о международных проектах, призванных качественно изменить жизнь людей с инвалидностью, которые планируется реализовать в 2017 году: Международном благотворительном танцевальном фестивале Inclusive Dance; инклюзивной литературно-просветительской премии «Золотое сердце»; Международном симпозиуме «Социально-культурная реабилитация инвалидов: от терапии искусством – к творческому развитию личности»; Фестивале инклюзивных искусств Open Social Art. Гости смогут задать вопросы Леониду Тарасову и пообщаться с главными организаторами проектов.

Также в программе — выступления воспитанников и друзей центра с инклюзивными номерами в жанрах танцевального, музыкального и литературного искусства.

Завершат фестиваль инклюзивные мастер-классы, участники которых смогут попробовать себя в разных жанрах, пообщаться с авторами и артистами, найти новых друзей и партнеров.

Вход свободный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Николоямская, д. 1, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино, этаж 3, Большой зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 755-61-43, 8-926-447-82-92, e-mail: info@oduhotvorenie.com (Центр социокультурной анимации «Одухотворение»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике