Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

IV Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

20.01.2017

«Первозданная Россия» – один из самых масштабных фестивалей столицы – в четвертый раз соберет всех ценителей красоты родной природы в Центральном доме художника.

Фестиваль даст старт Году 100-летия основания заповедной системы России и Году экологии и станет уникальным по содержанию. Это первое в стране масштабное мероприятие, посвященное охране природы, которое будет интересно не только специалистам, но и неподготовленным зрителям и слушателям. Тем, кто хочет больше узнать об охране природы в России, расскажут, для чего нужны заповедники, кого они охраняют и каков результат их работы.

Заповедникам и национальным паркам России на фестивале будет посвящена одна из зон фотоэкспозиции. Уникальные фотографии помогут побывать там, где редко ступает нога человека, лицом к лицу встретиться с редчайшими обитателями дикой природы, которые находятся под угрозой исчезновения.

Гостей фестиваля ждут научно-популярные лекции и встречи с сотрудниками заповедников и национальных парков — с теми, кто большую часть жизни проводит в самых отдаленных уголках нашей страны и посвятил себя изучению и сохранению ее дикой природы. Они покажут новейшие фильмы о природе России, «без купюр» расскажут о трудностях и радостях своей работы.

Каждый выходной день на фестивале будет посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино.  С программой можно ознакомиться здесь.

Фестиваль проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства культуры РФ, Русского географического общества и Правительства Москвы.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Крымский вал, д. 10, Центральный дом художника

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-910-434-48-79, e-mail: pr@cha.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике