Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Экологическая акция «Ёлки, палки, пять бизонов»

22.01.2017
Начало: 12:00·Санкт-Петербург·Окружающая среда

В Санкт-Петербурге акцию проводит Межрегиональная общественная организация в сфере экологии, экологической культуры и охраны окружающей среды «Мусора.Больше.Нет» уже в третий раз. Цель организаторов — не только полезно утилизировать деревья, но и показать, как можно уменьшить количество мусора после праздников, формируя культуру бережного отношения к ресурсам.

Первый раз елки собирали в 2015 году, жители города буквально за пару часов принесли на единственную точку приема более двух сотен елей, сосен, пихт. В 2016 году акция также прошла успешно, петербуржцы активно поддержали инициативу добровольцев. Получателями щепы стали не только зубробизоны из Токсовского питомника, но и подопечные карантинного центра «Велес» и других хозяйств.

В этот раз акция также пройдет в разных районах города и области — в Василеостровском, Красносельском, Калининском, Невском, Приморском и Фрунзенском районах, в Пушкине, Шушарах и во Всеволожске. Собранные хвойные будут измельчены, полученная щепа отправится на подстилку и подкормку животным в центр «Велес» (помощь диким животным), «Потеряшка»СПб (Центр помощи бездомным животным), приют «Полянка», детскую конную академию «Рутения».

Адреса пунктов приема представлены здесь.

Адрес проведения

Семеновская площадь

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-905-277-46-14

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике