Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Первая благотворительная семейная елка «Мультяшки»

24.12.2016

Первую благотворительную семейную елку «Мультяшки» организовали киностудия «Союзмультфильм» в честь своего юбилея и продюсерская компания «Театральное дело» при поддержке Департамента труда и соцзащиты населения города Москвы. Мероприятие призвано обратить внимание на проблемы многодетных и приемных семей. Более 5 тыс. детей-сирот и детей из приемных и многодетных семей Москвы и Московской области посетят елку в дни новогодних каникул с 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Семейные ценности, поддержка семьи со стороны государства и общества будут в фокусе предстоящих мероприятий праздника.

В день открытия елки в 13.00 состоится праздничный концерт в честь 80-летия «Союзмультфильма». Приглашены мэр Москвы Сергей Собянин, Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, руководитель Департамента труда и соцзащиты населения города Москвы Владимир Петросян. В роли ведущего выступит заслуженный артист России Александр Олешко, поздравит любимых мультгероев и гостей елки театр-студия «Непоседы» в сопровождении звезд спорта и эстрады.

Также юных москвичей ждут мастер-классы в «Городе мастеров», приключения в стране «Мультяшек». Каждый час детей будет ждать новое новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и с любимыми героями мультфильмов, приключенческий квест с мультяшками в мультгороде, катание на роликах, новогодние аттракционы и возможность сделать новогодний подарок своими руками. Желающие смогут пройти школу юного Деда Мороза.

А с 29 декабря по 8 января в павильоне № 75 российские зрители всех возрастов увидят спектакль Юрия Грымова по знаменитому роману Артура Конан-Дойла «Затерянный мир». Действие происходит в двух разных мирах: в антракте театральное пространство трансформируются, и зрители переносятся из цивилизованного и чопорного Лондона в джунгли Затерянного мира, населенного древними ящерами. Все это дополнят декорации и костюмы, а также реалистичные динозавры, созданные по новейшим технологиям.

Приятным бонусом станет знакомство с актерами и фотосессия с «настоящими» динозаврами.

Аккредитация проводится до 23 декабря. Встреча журналистов — 24 декабря в павильоне № 75 в 12.30. Семьям журналистов организаторы готовы предоставить приглашения на праздник.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон № 75

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-901-524-68-64 (пресс-служба Центра развития социальных пректов)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике