Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Неформатная встреча «на ВысШЭм уровне» «Могут ли социально ориентированные стартапы обеспечить устойчивый результат?»

22.12.2016

Неформатные встречи – это уникальная возможность обмена идеями и межстрановым, кросс-культурным опытом практик гражданского участия, в ходе которых происходит формирование солидарности, взаимного доверия и гражданского самосознания граждан, особенно молодежи.

На этот раз в центре очередной неформатной встречи на «ВысШЭм уровне» будет вопрос о том, могут ли социально ориентированные стартапы добиться устойчивых результатов. Ответ на этот вопрос вряд ли возможен вне более широкого контекста многих других вопросов: что же такое социальное предпринимательство – бизнес или филантропия? Можно ли достичь баланса социальных целей и коммерческой составляющей? Может ли НКО стать успешным социальным предпринимателем?

В рамках предстоящего обсуждения будут рассматриваться примеры того, как из некоммерческих организаций возникают предприятия социального бизнеса, и как свою социальную миссию выполняют стартапы из сферы бизнеса.

В диалоге о социальном предпринимательстве примут участие эксперты:

Лоренс Райт (США) — эксперт по продвижению стартапов и социального предпринимательства, директор программы стартапов в Школе управления «Сколково», руководитель направления предпринимательства в рамках программы MBA в Сколково

Сергей Голубев — генеральный директор Фонда социальных инвестиций, участник российско-американской рабочей группы по социальному предпринимательству, соавтор модели Школы социального предпринимательства – первой российской акселерационной программы для социальных предпринимателей, активно тиражируемой в регионах России.

Встреча проводится на русском языке.

Для участия во встрече необходимо пройти регистрацию до 17.00 21 декабря.

Адрес проведения

ул. Мясницкая, д. 20, НИУ ВШЭ, главный корпус, этаж 3, ауд. 311

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 623-88-03 (вн. 12-444), e-mail: azakharova@hse.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике