Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный рождественский аукцион работ художников Приморского края

16.12.2016
Начало: 19:00·Владивосток

Благотворительный аукцион организует Центр современного искусства «Заря» совместно с городским Благотворительным фондом «Сохрани жизнь», Детским краевым онкогематологическим центром Краевой детской клинической больницы № 1, Группой компаний «Синергия», Галереей современного искусства «Арка», журналами «Обломоff» и «Дорогое удовольствие».

С 13 по 16 декабря в ЦСИ «Заря» пройдет предаукционная выставка, на которой желающие смогут познакомиться с лотами.

В этом году собранные на аукционе средства пойдут на лечение пятилетней Арины Карповой и  13-летнего Артема Петровского.

В шесть лет Артему поставили диагноз «идиопатическая апластическая анемия» — заболевание, при котором костный мозг больного перестает производить достаточное количество основных видов клеток крови. Каждый день Артем должен принимать дорогостоящий препарат «Сандиммун Неорал». Раньше это лекарство семья Артема получала бесплатно, сейчас такой возможности нет, как и возможности приобрести его самостоятельно.

У Арины сосудистая опухоль, которая на данный момент не операбельна. На консилиуме в центре ФНКЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева было принято решение продолжать лечение по протоколу с препаратом «Рапамун» («Сиролимус») 1 мг. Стоимость препарата — 53 тыс. рублей за упаковку. Также Арина часто должна ездить на консультации и лечение в Москву. Для этого ей необходимо оплачивать проезд и проживание в Москве.

Адрес проведения

проспект 100-летия Владивостока, д. 155, Центр современного искусства «Заря», цех 2, вход 10, этаж 2

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (423) 231-71-00

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике