Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская школа по финансовой грамотности

08.12.2016 – 09.12.2016
Начало: 11:00·Москва·Образование, Права человека

Школа пройдет 8-9 декабря на площадке РЭУ имени Г.В. Плеханова. Участие в ней примут студенты старших курсов, аспиранты, практикующие специалисты государственных и негосударственных финансовых организаций – более 250 человек со всей России.

Организаторами школы выступают Министерство образования и науки РФ, общественное движение «Молодые юристы России» и Севастопольский государственный университет.

В этом году темами станут основы финансовой грамотности, инвестиции и налоги, банковские продукты и кредиты, ипотека, преподавание экономики и финансов в школе, планирование бюджета и основы предпринимательства, о которых расскажут эксперты в области финансов:
Павел Медведев — общественный примиритель на финансовом рынке (финансовый омбудсмен)
Иван Буртник — заместитель генерального директора «Деловой среды» — специального проекта Сбербанка по развитию малого и среднего бизнеса в России
Мерген Дадар-Оолович Ооржак — депутат Госдумы РФ и др.

Также в программе — мастер-класс «Ошибки начинающих предпринимателей», тренинг по мировоззрению бедного и богатого, бизнес-симуляция «Мои финансы», условия которой будут максимально приближены к реальной жизни. Участники смогут на практике проверить уровень своей финансовой грамотности: умение планировать и вести учет личного бюджета, знание ключевых аспектов взаимодействия с финансовыми институтами, понимание основных принципов инвестирования.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Стремянный переулок, д. 36, корп. 3, РЭУ имени Г.В. Плеханова

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-906-712-83-03, e-mail: tvpuzikov@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике