Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Встреча донора и реципиента в рамках акции «Кровные связи»

03.12.2016

Доноры костного мозга не могут знать, для кого сдают костный мозг. Но если после успешной трансплантации костный мозг прижился и реципиент выжил и выздоровел, то через два года у донора и реципиента спрашивают, хотят ли они познакомиться. Если оба соглашаются, состоится встреча.

Такие встречи доноров и реципиентов раз в три года проводит в Германии один из самых больших в Европе регистров доноров имени Стефана Морша. В этом году партнер благотворительного фонда «Фонд борьбы с лейкемией» клиника «Семейная» стала спонсором донорской акции и организовала встречу донора из Германии и его реципиента из Нижнего Новгорода в Москве.

Встреча донора Карины Шермеер и бывшего пациента Гематологического научного центра Кристины Козленко, которой в мае 2014 года провели трансплантацию донорского костного мозга, состоится в Центре современного искусства «Винзавод» в рамках акции «Кровные связи».

В этот же день в Винтажном зале «Винзавода» пройдет акция по сдаче крови для пополнения российского регистра доноров костного мозга и лекция Валерия Панюшкина, журналиста и члена Попечительского совета Фонда борьбы с лейкемией, о том, почему важно пополнять регистр.

Актер театра «Практика» и музыкант Павел Артемьев и актриса театра и кино Любовь Толкалина почитают письма доноров к пациентам и от пациентов своим донорам. Автор постановки – сценарист «Политеатра» Ирина Михайловская. На встречу также придут сестры Александра и Мария Самсоненко – Александра стала донором костного мозга для Марии.

Адрес проведения

4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 6, Центр современного искусства «Винзавод», Винтажный зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-916-630-14-86, e-mail: usmanova@leikozu.net (Фонд борьбы с лейкемией)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике