Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийская интернет-конференция «Навстречу десятилетию детства. Современные вызовы: стратегии действий в интересах детей»

02.12.2016
Начало: 09:00·Онлайн·Семья и дети

Мероприятие организует Московский государственный психолого-педагогический университет — оператор мониторинга Национальной стратегии действий в интересах детей.

В следующем году заканчивается действие нацстратегии, но в ее рамках было принято несколько значимых долгосрочных документов: концепция государственной семейной политики, стратегия развития воспитания, концепция развития дополнительного образования детей, концепция ранней помощи детям и др., которые будут реализовываться после 2017 года.

Председатель Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Валентина Матвиенко предложила в качестве продолжения стратегии объявить десятилетие детства, что позволит выстроить на десять лет главные направления работы по оказанию поддержки детства и ежегодно принимать конкретные планы с обозначением приоритетных задач на каждый конкретный год для выстраивания системной работы.

В конференции примут участие депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, представители профильных министерств, члены Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Приглашены представители федеральных органов исполнителей власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, специалисты, эксперты, ученые, преподаватели, представители некоммерческих организаций, СМИ, работающие в сфере детства, защиты прав детей, участвующие в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Модератор — Галина Семья, член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, председатель Экспертного совета по инклюзивному и коррекционному образованию Комитета Госдумы РФ по образованию, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, член совета Министерства образования и науки РФ по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам работы предполагается издание электронного сборника статей участников конференции из числа авторов, рекомендованных оргкомитетом к публикации.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

Адрес проведения

ул. Сретенка, д. 29, Московский государственный психолого-педагогический университет, зал 202

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 625-42-47, е-mail: monitoring@mgppu.ru (оргкомитет конференции «Навстречу десятилетию детства. Современные вызовы: стратегии действий в интересах детей»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике