Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция «Победа над СПИДом — это не только лекарство для больных, это — забота и внимание»

02.12.2016

Участникам расскажут о запуске широкомасштабной информационной кампании, которая включают в себя проведение информационных профилактический акций в четырех регионах Российской Федерации (Тула, Липецк, Крым, Москва) и предоставление прямой помощи людям из наиболее уязвимых групп населения: трудовым мигрантам, мигрантам в заключении, а также ВИЧ-положительным.

Также речь пойдет об опыте обеспечения должным уходом (патронажной помощью) больных с поздней стадией ВИЧ-инфекции. Начиная с 2008 года, сестры милосердия Тульского отделения Российского Красного Креста оказывают патронажную помощи больным с поздней стадией ВИЧ-инфекции, а также психосоциальную помощь их родственникам и родным. Поздние стадии ВИЧ-инфекции — это период в развитии болезни, когда в связи с тяжелым иммунодефицитом начинают развиваться вторичные заболевания, основным из которых является туберкулез.

Кроме этого, планируется рассмотреть вопрос о разработке рекомендаций по усовершенствованию помощи тяжелобольным вторичными заболеваниями ВИЧ-инфекции, которые нашли отражение в новом исследовании «Вопросы ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Оценка эффективности деятельности Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в обеспечении патронажной помощи больным ВИЧ-инфекцией», проведенном при поддержке Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца в РФ (МФоККиКП) в России.

На пресс-конференцию приглашены представители Министерства здравоохранения РФ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, Федеральной службы исполнения наказания России, Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, Всемирной организации здравоохранения, Фонда «СПИД Инфосвязь» и др.

В качестве спикеров на пресс-конференции выступят:

Даврон Мухамадиев — глава представительства Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца в РФ

Раиса Лукутцова — председатель Общероссийского объединения «Российский Красный Крест»

Ольга Фролова — руководитель Центра противотуберкулезной помощи больным ВИЧ-инфекцией Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, автор исследования «Вопросы ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Оценка эффективности деятельности Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в обеспечении патронажной помощи больным ВИЧ-инфекцией»

Также приглашены представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Об участии необходимо сообщить до 17.00 1 декабря.

Адрес проведения

Никитский бульвар, д. 8а, Центральный дом журналиста, Мраморный зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 637-51-01, 637-50-58, e-mail: post@ruj.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике