Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта «Успешные сироты: на ринге жизни»

02.12.2016
Начало: 11:00·Москва·Права человека, Семья и дети

В рамках мероприятия запланировано обсуждение проекта, методики его работы с различными целевыми аудиториями, в том числе в регионах, встреча с героями фильмов, с автором проекта.

Для представителей СМИ, НКО, волонтеров, выпускников детских домов, приемных семей с подростками, психологов, студентов профильных специальностей — это возможность узнать о том, как работать с проектом, увидеть реальные успешные истории выпускников сиротских учреждений и услышать из первых уст советы о том, как не сломаться и стать счастливым и успешным.

Цель проекта «Успешные сироты: на ринге жизни» — повышение жизнестойкости у детей-сирот, знакомство с инструментами преодоления «сиротских» стереотипов и достижения успеха в разных сферах жизни. В основе проекта лежат документальные фильмы о ярких примерах успешной жизни после выпуска из детских домов.

Организатор мероприятия — Агентство стратегических инициатив. Фильм «Уполномоченный детством» снят при финансовой поддержке мецената Бориса Жилина. Проект реализуется при участии благотворительных фондов «Арифметика добра», Елены и Геннадия Тимченко, компании «Мегафон».

Автор проекта – Александр Гезалов, выпускник советского детского дома, общественный деятель, ведущий эксперт в России по социальному сиротству. Режиссер — Алексей Шамраев, исполнительный продюсер — Елена Грук-Чернова, художник-график — Алексей Йорш, оператор-постановщик — Святослав Медведев.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

 

Адрес проведения

Зубовский бульвар, д. 4, Большой зал, МИА «Россия сегодня»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-64-72, е-mail: accreditation@rian.ru (МИА «Россия сегодня»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике