Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Роль семейного образования в развитии и реабилитации незрячих и слабовидящих дошкольников»

25.11.2016

Круглый стол проводит Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда» в рамках проекта «Домашняя лекотека», реализуемого на средства субсидии Комитета по делам территориальных образований Волгоградской области социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации социально значимых проектов.

Лекотека – это форма дошкольного образования, на основе специально организованного игрового и развивающего пространства, обеспечивающая психолого-педагогическое сопровождения детей с нарушениями зрения и другими проблемами развития в возрасте от нескольких месяцев до семи лет.

В рамках проекта «Надежда» внедрила коррекционно-развивающие методики раннего развития незрячих детей дошкольного возраста посредством создания в семьях с детьми с нарушениями зрения домашних лекотек и проведение занятий на их базе; обучила родителей современным методикам раннего развития ребят с глубокими нарушениями зрения и навыкам самостоятельного проведению занятий с незрячими и слабовидящими детьми, осуществила психолого-педагогическое консультирование семей.

Участники круглого стола подведут итоги проекта «Домашняя лекотека» и обсудят перспективы развития дошкольного образования детей с наращениями зрения, проживающих в Волгоградской области.

Адрес проведения

ул. Невская, д. 7, Волгоградская областная специальная библиотека для слепых

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (8442) 39-54-95, 37-74-57, е-mail: vansnadezhda@yandex.ru (Волгоградская ассоциация незрячих специалистов «Надежда»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике