Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Открытие Международного форума «Доброволец России-2016»

24.11.2016 – 25.11.2016

Международный форум «Доброволец России-2016» пройдет в Перми с 24 по 25 ноября. Мероприятие организуют Правительство Пермского края и Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития РФ. Проведение форума осуществляет АНО «Организация «Вектор дружбы».

Программа форума разработана, исходя из актуальных вопросов развития добровольчества в России и мире, а также приоритетных направлений повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. Площадки ориентированы на объединение усилий добровольческих организаций, органов власти, бизнес-компаний, СМИ, общественности с целью организации эффективной добровольческой и благотворительной деятельности на территории России, позиционирования успешных социальных инициатив для представителей зарубежных стран. К участию в мероприятиях форума приглашены более тысячи человек из всех субъектов Российской Федерации и международные эксперты из 15 стран мира.

Среди основных событий — выездная X сессия Международной конференции ООН «Добровольчество – технология социальных преобразований»; фотовыставка «Стань ближе», направленная на решение проблем трудоустройства и профориентации молодых людей с инвалидностью; Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа», церемония вручения знака общественного признания «Доброволец России».

В программе:

09.30 — пресс-брифинг

10.00 — открытие форума, приветственные слова

11.00 — пленарное заседание «Добровольчество для Целей устойчивого развития»

12.30 — консультационные площадки

13.30 — панельные сессии
Темы: «Равные возможности. Доступная среда», «Корпоративное добровольчество как компонент устойчивого развития бизнеса», «Продвижение проектов на международном уровне. Развитие общественной дипломатии», «От добровольчества к трудоустройству», «Третий сектор как поставщик профессиональных услуг».

15.00 — выставка социальных инноваций

16.30 — дискуссионные площадки
Темы: «Новое поколение: привлечение детей и молодежи к социальной активности», «Равенство: поддержка и социализация людей в трудной жизненной ситуации», «Планета: сохранение экосистем в интересах всех обществ и наших детей», «Партнерство: межсекторное взаимодействие в интересах устойчивого развития», «Процветание:
социальные предпринимательство как уникальный подход к экономическим и социальным проблемам».

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. шоссе Космонавтов, д. 59, Выставочное объединение «Пермская ярмарка»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 241-26-97 (доб. 109), e-mail: info@dobrovolec-rf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике