Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Второй национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

18.11.2016 – 19.11.2016
Начало: 10:00·Москва·Люди с инвалидностью

Чемпионат проводят АНО «Абилимпикс», РГСУ, ВОГ, ВОС и ВОИ при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Департамент образования города Москвы.

Главной целью чемпионата «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью.

В России «Абилимпикс» состоится во второй раз. По итогам состоявшихся по всей стране отборочных региональных этапов на чемпионате будут представлены 450 участников по 48 профессиям-компетенциям.

Впервые в мировой практике движения «Абилимпикс» соревнования пройдут по инновационной модели — конкурсанты будут разделены на категории «школьники», «студенты», «молодые специалисты» и «специалисты». Участники будут соревноваться по профессиональным компетенциям, среди которых программирование, мебельное дело, массаж, флористика, ювелирное, парикмахерское дело и другие дисциплины.

Оценивать мастеров чемпионата будут опытные российские эксперты, в том числе участники международного чемпионата «Абилимпикс». Все эксперты и волонтеры прошли специальное обучение по специфике помощи и общения с людьми с разными видами инвалидности на базе Российского государственного социального университета.

В этом году в деловой программе чемпионата примут участие президент Международной федерации «Абилимпикс», а также руководители организаций «Абилимпикс» европейских стран.

С программой чемпионата можно ознакомиться здесь.

Место проведения — ВВЦ, павильон № 69.

Адрес проведения

проспект Мира, д. 109, ВВЦ

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: 8-985-457-67-15, (495) 255-67-45

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике