Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Межрегиональный интенсив «Подросток в приемной семье»

14.11.2016 – 19.11.2016
Начало: 10:00·Екатеринбург·Культура и просвещение, Семья и дети

Межрегиональный интенсив проводит Автономная некоммерческая организация «Семья детям», которая ведет работу по профилактике возвратов приемных детей в детские дома. При финансовой поддержке Благотворительного фонда «Найди семью» и на пожертвования от граждан обучение проводится бесплатно.

Задача интенсива – распространять знания о воспитании подростков среди активных родителей и специалистов, чтобы в дальнейшем они могли помогать другим родителям, чтобы знали, как поступить в трудных ситуациях.

Занятия проведут тренеры-психологи с опытом подготовки и сопровождения приемных семей из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и Екатеринбурга.

В течение шести дней приемным родителям вместе со специалистами предстоит найти ответы на наиболее актуальные темы: «Дискриминация приемных детей»,  «Подростковая сексуальность, сексуализированное поведение приемных подростков», «Школа, подготовка к аттестационным мероприятиям, планы на будущее», «Злоупотребление алкоголем и наркотиками, зависимость», «Эмоциональное выгорание родителей» и др.

Место проведения: 14-17 ноября — Областная библиотека для детей и юношества (ул. К. Либкнехта, д. 8); 18-19 ноября — Еврейский культурный центр Менора (пр-т Ленина, д. 56а).

Адрес проведения

ул. К. Либкнехта, д. 8, Областная библиотека для детей и юношества

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (343) 229-53-49, +7-905-807-30-43, e-mail: t.berezina@family2children.ru (Автономная некоммерческая организация «Семья детям»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике