Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Работники с семейными обязанностями на рынке труда»

18.11.2016
Начало: 15:30·Москва·Права человека, Семья и дети

Эти вопросы предполагается обсудить в рамках круглого стола, который проводится по инициативе Ивановского центра гендерных исследований и созданной в 2016 году Комиссией по гендерному равенству Конфедерации труда России. Одним из приоритетных направлений деятельности комиссии является содействие достижению баланса «семья — работа»/«жизнь — работа» через информационно-образовательную работу с лидерами, активом и членами профсоюзов по повышению гендерной чувствительности через переговорный процесс с работодателями.

Цель круглого стола «Работники с семейными обязанностями на рынке труда: проблемы и вызовы в условиях социальных реформ» — обменяться мнениями, информацией, результатами исследований, практическим опытом, установить партнерские отношения.

Участники встречи также обсудят вопросы: как влияют на политику работодателей в отношении работников с семейными обязанностями, прежде всего в отношении женщин, укоренившиеся в обществе нормы, правила, стереотипы? что можно и нужно сделать для их изменения? каковы передовые корпоративные практики социально ответственного бизнеса, работающего в России, социальных программ муниципалитетов? какие общественные инициативы возможны и необходимы для улучшения положения работников с семейными обязанностями на рынке труда?

К обсуждению приглашаются активисты профсоюзных организаций, представителий некоммерческих организаций, социально ответственного бизнеса, экспертного сообщества, органов государственной и муниципальной власти.

Желающие выступить на круглом столе (не более 12 минут) должны прислать тему сообщения и его аннотацию (50-100 слов) до 15 ноября по адресу genderktr@gmail.com

Место проведения — Центр поддержки социальных инноваций Impact Hub (проезд до ст.м «Китай-город»).

Адрес проведения

Хохловский переулок, д. 7-9, стр. 1, Impact Hub

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: genderktr@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике