Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Общероссийский гражданский форум

19.11.2016
Начало: 10:00·НКО-сектор

Общероссийский гражданский форум — это не только ежегодное событие. В широком смысле – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Программа форума включает более 40 мероприятий — дискуссий, мастер-классов, деловых игр, презентаций и круглых столов. В работе примут участие более тысячи экспертов и гражданских активистов со всей России, а также федеральные и региональные чиновники.

Форум откроет сессия импульс-докладов, в ходе которой выступающие ответят на вопросы: в каком состоянии находится российское общество, какие существуют технологии трансформации сырьевой модели государства в систему, в центре которой находится человек, какие для этого необходимы институты, какое влияние и в какой мере институты оказывают на нашу жизнь — в социальном и экономическом измерениях.

Ключевыми мероприятиями ОГФ-2016 станут сессия «Образ будущего» и подиумная дискуссия «В поисках новой модели социального государства».

Также в рамках форума состоятся дискуссии «Развитие местных сообществ: синергия бизнеса и гражданского общества», презентация «Медиапредпринимательство: экстрим или расчет» и т. д. Отдельную линейку практико-ориентированных мероприятий готовит «Теплица социальных технологий». Специалисты расскажут о специфике pro bono волонтерства, особенностях работы гражданских мобильных приложений на примере тех, что уже были выпущены или готовятся к запуску в 2016 году, а также о городских платформах, формирующих социальный капитал и низовые сообщества граждан. Кроме того, состоятся дебаты «Онлайн-петиции: средство изменений или выпуска пара?».

В ходе деловой игры «Суд практиков» 12 социальных предпринимателей в качестве «присяжных заседателей» оценят презентации ключевых механизмов поддержки соцпредпринимательства, на основе которых будет сформирована модельная программа поддержки этого вида деятельности в регионах России.

В течение всего форумного дня будут проводиться бесплатные экспресс-консультации ведущих экспертов на тему разных аспектов развития некоммерческой деятельности: фандрайзинг, социальное предпринимательство и финансовая устойчивость, защита прав, правовые и налоговые аспекты деятельности и вопросы господдержки НКО.

С подробной программой форума и со списком спикеров можно ознакомиться здесь.

Место проведения — Центр международной торговли, подъезд 4.

Зарегистрироваться на открытые мероприятия форума можно здесь.

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 4, Центр международной торговли

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: orgcivilforum2016@gmail.com (Комитет гражданских инициатив)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике