Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Общественные слушания, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с инсультом

31.10.2016
Начало: 10:00·Москва·Здоровье

Общественные слушания «Социальная значимость профилактики и лечения сосудистых заболеваний головного мозга. Роль общества, медицины и бизнеса в улучшении здоровья населения России» проводят Национальная ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ) и Союз реабилитологов России при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября.

В ходе мероприятия отдельное внимание будет уделено роли СМИ в освещении социальных проектов и мероприятий для специалистов и населения по первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний. Также состоится подведение итогов конкурса научно-практических работ молодых специалистов в области профилактики, диагностики, лечения и реабилитации больных с цереброваскулярной патологией.

К участию приглашены представители Министерства здравоохранения РФ, Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Общероссийской общественной организации содействия развитию медицинской реабилитологии «Союз реабилитологов России», Департамента здравоохранения города Москвы, общественных организаций, фондов и фармацевтических компаний России, эксперты.

Место проведения — Общественная палата РФ.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-964-643-84-42

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике