Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Конференция, посвященная инновационным практикам работы с детьми с ОВЗ

27.10.2016

Конференцию «Инновационные практики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития» организуют Фонд благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина мечта», благотворительная организация The Promise (Великобритания), Автономная некоммерческая организация помощи детям с ограниченными возможностями «Обещание» (Рязань), Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты РФ, Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов», Центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» и др.

Участники смогут познакомиться с успешными методиками работы с детьми с ОВЗ, эффективность которых подтверждается опытом фонда «Димина мечта» и его партнеров:

    • Модель социальной практики «Портаж» — на примере зарубежного и российского опыта работы с детьми с ТМНР в Елатомском детском доме-интернате для умственно отсталых детей (Рязанская область).
    • Реабилитационно-медицинская методика «Вертикализация» — на примере работы ортопедов в с ТМНР в Елатомском детском доме-интернате.
    • Психотерапевтическая методика «Канистерапия» — на примере работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР) в Центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь».

Также в рамках конференции речь пойдет об успешном опыте социального партнерства государственных и некоммерческих организаций в сфере реабилитации детей с ТМНР.

Среди гостей и докладчиков:

Татьяна Потяева — Уполномоченный по правам человека в городе Москве

Евгений Бунимович — Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве

Юлия Камал — председатель Общества родителей детей-инвалидов

Татьяна Батышева — директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, главный специалист по детской реабилитации Министерства здравоохранения РФ

Константин Пожарищенский — заслуженный врач России, заведующий детским ортопедическим отделением  Федерального бюро медико-социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты РФ

Джоанн Притчард — директор благотворительной организации The Promise (Великобритания)

Оксана Пушкина — телеведущая, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

Анна Битова — директор Центра лечебной педагогики» (Москва) и др.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Место проведения — гостиничный комплекс «Измайлово Бета».

Аккредитация обязательна. Для участия необходимо зарегистрироваться до 24 октября.

 

Контакты

телефоны: (499) 165-31-90, 8-977-266-16-03, e-mail: tsinfo@ddfund.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике