Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Акция «День МНО», приуроченная ко Всемирному дню тромбоза

13.10.2016

13 октября в мире отмечается Всемирный день тромбоза. В России к этому дню приурочена масштабная социальная акция «День МНО», которая проводится уже в пятый раз.

В этом году в ней участвуют 43 медицинских организации из 22 городов России. Акция проходит при поддержке Российского кардиологического общества и призвана привлечь внимание широкой общественности к важности приема антикоагулянтов для снижения риска появления тромбов и своевременному контролю свертываемости крови.

При антикоагулянтной терапии нужно постоянно контролировать уровень МНО, чтобы избежать осложнений в виде кровотечений, и часто пациенты считают выполнение этих анализов слишком затруднительным.

В этот день они могут бесплатно проверить уровень международного нормализованного отношения (МНО), определяющего свертываемость крови.

В Москве сдать анализ на уровень свертываемости крови и получить консультацию специалиста можно в Университетской клинической больнице № 1 Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, этаж 1, каб. 12 (проезд до ст.м. «Спортивная»).

С информацией о проведении акции в других города России можно ознакомиться здесь.

Контакты

телефон: 8-800-100-19-68

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике