Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Оценка программ и политик в эпоху кризиса: вызовы и возможности»

06.10.2016
Начало: 10:00·Новосибирск·НКО-сектор, Образование

Конференцию организует Ассоциация специалистов по оценке программ и политик (АСОПП) – формализованное, но не зарегистрированное сообщество специалистов по оценке, работающее с 15 мая 2014 года. Ассоциация объединяет специалистов по оценке программ и политик и осуществляет деятельность в интересах своих членов. Миссия ассоциации – развитие и продвижение оценки программ и политик как профессии в России.

К участию приглашены консультанты, исследователи, преподаватели, менеджеры программ и проектов, руководители департаментов социальной политики бизнес-организаций, представители органов государственного и муниципального управления, некоммерческих организаций и фондов, студенты и аспиранты вузов.

Во время конференции участники постараются ответить на вопросы о том, какие требования к оценке возникают в период кризиса и стоит ли выделять ресурсы на оценку в условиях их тотального дефицита, каковы особенности разработки и внедрения механизмов оценки программ и политик в сегодняшней ситуации, какие виды оценки сегодня наиболее актуальны и какие новые возможности открываются для развития института оценки программ и политик. В основе обсуждений будет лежать собственный практический опыт участников и опыт их зарубежных коллег, а также результаты отечественных и зарубежных исследований.

Перед началом конференции — 5 октября пройдут обучающие семинары: «Использование системного мышления в социальном проектировании и оценке программ», «Методика оценки качества жизни», «Оценка с использованием категориальных шкал», «Оценка программ в сфере детства».

Программа конференции:

6 ОКТЯБРЯ

10.00 — пленарная сессия, открытие конференции

10.30 — параллельные сессии
Темы: «Оценка регулирующего воздействия», «Практика оценки», «Подходы и методы оценки», «Завтрашний день оценки», «Перспективы развития гуманистической оценки», «Оценка на региональному ровне», «Фундамент оценки»

7 ОКТЯБРЯ

10.00 — параллельные сессии
Темы: «Практика оценки», «Подходы и методы оценки», «Подходы к оценке и мониторингу», «Практика оценки: подходы и методы», «Работа с государственными заказчиками»

16.00 — пленарная сессия «Профессионализация оценки»

17.00 — подведение итогов работы, закрытие конференции

Место проведения — Gorskiy city hotel.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь. Размер регистрационного взноса за участие в семинарах — 1500 рублей, в конференции — 3500 рублей. Для членов АСОПП, оплативших членские взносы, цена 1 тыс. и 2500 рублей соответственно.

 

Адрес проведения

ул. Немировича-Данченко, д. 144а

Контакты

e-mail: info@eval.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике