Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»

06.10.2016
Начало: 09:00·Здоровье

6-7 октября Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера» проводит ежегодную конференцию «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи».

В 2016 году конференция входит в официальный перечень мероприятий Министерства здравоохранения РФ, поскольку обмен опытом и повышение профессиональных навыков младшего и среднего медицинского персонала является крайне важным для улучшения качества жизни пациентов паллиативного профиля. Планируется участие более 200 слушателей из разных регионов России.

С докладами выступят ведущие российские и иностранные специалисты. Участников конференции ждут лекции и мастер-классы, посвященные ключевым практическим вопросам по уходу и этике общения в процессе оказания паллиативной помощи взрослым и детям: работа с тягостными симптомами; использование расходных материалов; перемещение, кормление, одевание лежачих пациентов; профилактика заболеваний, связанных с длительным постельным режимом; общение с тяжелобольным пациентом и его родственниками; философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

Также в рамках программы состоится демонстрация продукции медицинских компаний-производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

К участию приглашаются медсестры, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения и все, кому интересно развитие паллиативной помощи в России.

Подробная программа конференции и информация об участии — здесь.

Место проведения — здание Московского энергетического института (проезд до ст.м. «Авиамоторная»).

 

Контакты

телефоны: +7-985-853-45-24, +7-926-832-04-14, e-mail: katrinkuz@hospicefund.ru, eglagolev@pro-hospice.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике