Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Встреча по итогам работы по анализу социальных конфликтов в области природопользования в Республике Карелия

23.09.2016
Начало: 18:30·Петрозаводск·Окружающая среда, Права человека

Большинство острых ситуаций при использовании тех или иных природных ресурсов возникает из-за того, что при планировании хозяйственной деятельности не были учтены интересы людей, традиционно использующих эту территорию. С одной стороны, органы власти и промышленность прикладывают недостаточно усилий, чтобы «вписать» промышленное освоение природы в интересы местных жителей и других заинтересованных групп. А с другой — сами заинтересованные группы зачастую начинают что-то предпринимать только тогда, когда уже началась рубка леса или разработка карьера.

Для того чтобы избежать или смягчить последствия конфликтов в области природопользования, эксперты «СПОК» расскажут об открытых источниках информации о планировании и осуществлении хозяйственной деятельности, которая может затронуть интересы граждан.

При организации мероприятия используются средства государственной поддержки, выделенные в качества гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп  и на основании конкурса, проведенного Некоммерческим фондом «Институт социально-экономических и политических исследований. В реализации проекта принимают участие эксперты Общероссийского народного фронта.

Место проведения — Центр молодежи.

Адрес проведения

проспект Александра Невского проспект, д. 55

Контакты

телефон: +7-960-215-11-66, e-mail: olga.spok@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике