Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Скажи „нет“ буллингу»

23.09.2016

Вебинар проводится при содействии Фонда развития интернета в рамках Месяца антибуллинга – социальной кампании детского телеканала Cartoon Network, направленной на привлечение внимания общества к проблеме агрессивного поведения детей по отношению друг к другу.

Под буллингом подразумевается намеренная, постоянная травля, при которой явно прослеживается неравенство сил обидчика и агрессора; террор любого вида: психологический, физический, открытый и незаметный.

Вебинар направлен на привлечение внимания общественности к проблеме буллинга в школах. Адресован он в первую очередь учителям и родителям.

Родителям расскажут о том, что такое буллинг, как его распознать, как вести себя, если ребенок стал жертвой или, наоборот, агрессором. Практическими советами поделится Галина Солдатова и с учителями: какой комплекс превентивных мер необходимо реализовать в школе для предотвращения буллинга, как справиться с агрессивным ребенком и помочь жертве, как разговаривать с родителями в случае конфликта учеников, какие внешкольные мероприятия будут полезны для формирования позитивной и дружелюбной атмосферы в классе.

Вебинар состоится на образовательной платформе dnevnik.ru и будет доступен как зарегистрированным пользователям платформы, так и по прямой ссылке на канале в YouTube. Зрители, авторизированные на YouTube с помощью аккаунта gmail, смогут оставлять комментарии под видео и задавать вопросы Галине Солдатовой. Для тех, кто не сможет посмотреть прямую трансляцию, на dnevnik.ru и на канале в YouTube будет доступна запись вебинара.

К участию приглашаются все, кто хочет больше узнать о проблеме травли в школах и получить рекомендации эксперта.

 

Контакты

телефон: 8-926-175-63-04, e-mail: Alexandra.Kapachinskaya@win2win.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике