Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

VIII ежегодный инклюзивный фестиваль «Peaceandlove: мир глухих»

24.09.2016

Фестиваль проводит в преддверии Международного дня глухих Благотворительный фонд «Мир и любовь» при поддержке Правительства Москвы.

В этот день на одной сцене парка «Сокольники» соберутся известные российские звезды эстрады и шоу-бизнеса, дети с инвалидностью по слуху, музыканты, киноактеры, художники, телеведущие и люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы через совместное творчество привлечь внимание к проблеме адаптации неслышащих и слабослышащих людей.

«Мир глухих» – это мероприятие для всех. Здесь каждый, вне зависимости от состояния своего здоровья, найдет занятие по душе. Развлекательная программа включает большой праздничный концерт, выступления известных артистов и творческих коллективов, в том числе с участием детей и молодежи с инвалидностью, мастер-классы, спортивную и детскую площадки, турнир по игре в «Мафию», в том числе и на жестовом языке.

Свое участие в концерте подтвердили Бедрос Киркоров, Николай Басков, Диана Гурцкая, Родион Газманов, Микаэль Арамян, Григорий Юрченко, Олег Яковлев, Наталья Гулькина, группа «#2Маши», Сергей Зверев, а также заслуженный художник РФ Никас Сафронов.

Особой частью концертной программы станет представление единственного в стране профессионального театра глухих актеров – Театра мимики и жеста. Ведущими праздника станут популярные телеведущие Анна Грачевская и Артур Арчи.

Все номера концертной программы будут проходить с параллельным сурдопереводом участниками творческого коллектива «Ангелы надежды» — единственного в стране ансамбля, где занимаются дети и молодежь с нарушением слуха.

Детей ждут мастер-классы, конкурсы и викторины, представление клоунов, подарки и призы от ежегодных партнеров фестиваля — компаний ESTEL, ООО «Нестле Россия», Faberliс, «Комус» и др.

Желающие смогут узнать о новинках коммуникативных возможностей для людей с инвалидностью, посетив зону отдыха, организованную ПАО «ВымпелКом», который с 2006 года занимается разработкой специальных приложений и опций для людей, имеющих ограничения по слуху и зрению.

А главным сюрпризом праздника станет зрелищный флешмоб от танцоров студии «Тодес», в котором примут участие более 500 человек. Флешмоб состоится в 15.00 перед официальным открытием фестиваля «Мир глухих».

Место проведения — ПКиО «Сокольники», Фестивальная площадь. Вход свободный.

 

 

Адрес проведения

ПКиО «Сокольники»

Контакты

телефон: 8-968-339-71-28, e-mail: info@peaceandlove.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике