Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Обеспечение безбарьерной среды для незрячих и слабовидящих людей»

12.09.2016
Цикл вебинаров, посвященных вопросам обеспечения доступа незрячих и слабовидящих людей к информации, организован Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата», Тифлоинформационным центром Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского и компанией «Элита Групп» в рамках программы «Повышение эффективности работы НКО по информационному обеспечению инвалидов по зрению». Программа реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ.
Мероприятия программы направлены на поддержку деятельности некоммерческих организаций по обеспечению инвалидам по зрению возможностей получения информации в доступных и удобных для них формах.

«Обеспечение безбарьерной среды для незрячих и слабовидящих людей» — это четвертый вебинар из цикла. Спикером выступит Евгений Рыбников, менеджер Волгоградской ассоциации незрячих специалистов «Надежда».

Основные темы вебинара:
• Обзор нормативно-правовой базы обеспечивающая доступность объектов и услуг маломобильным группам населения, в том числе людям с инвалидностью по зрению.
• Тактильные указатели (тактильная плитка). Нормативно-технические требования, проблемы, рекомендации по применению.
• Контрастная маркировка. Правила нанесения.
• Дублирование визуальной информации для незрячих и слабовидящих на социально-значимых объектах шрифтом Брайля или укрупнённым шрифтом.
• Звуковое дублирование сигналов светофора. Технические требования.
• Системы информирования и ориентировки. Принципы работы и опыт использования.

Место проведения — площадка образовательного портала ElSchool, комната «Вебинары». Вход для зарегистрированных пользователей свободный.

Контакты

e-mail: elschool@elitagroup.ru, info@kamerata.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике