Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Анонсы

Первый тур чемпионата по решению кейсов «Разумеется»

14.09.2016
Начало: 10:00·НКО-сектор

Организаторы чемпионата — Центр ГРАНИ и Общество развития продуктивных инициатив. Также в число организаторов входят Комитет гражданских инициатив и издательство «Манн, Иванов и Фербер», которое предоставит победителям полезную литературу по управлению и саморазвитию.

С помощью чемпионата по решению проблемных кейсов организаторы хотят сделать более известным потенциальный вклад молодых сотрудников НКО в эффективную, результативную, устойчивую и профессиональную деятельность социально ориентированных НКО, волонтерских и общественных инициатив, вовлеченных в решение социальных задач. Также они хотят помочь СО НКО вырастить новое поколение управленцев в некоммерческой сфере, способствовать карьерному развитию участников чемпионата.

Суть соревнования в следующем: участники получают кейс – проблемную ситуацию, с которой в своей деятельности столкнулись или могут столкнуться НКО, волонтерские инициативы и активисты. Все кейсы основаны на реальных историях. Командам предстоит разработать решения и предложить инструменты, которые помогут выйти из положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества. Затем члены жюри, эксперты в области управления НКО оценят представленные наработки.

Чемпионат пройдет в три этапа. Первый тур состоится 14-21 сентября, он будет дистанционным. В течение недели команды будут решать кейс, а итоги своей работы отправят по электронной почте.

9 октября — второй (региональный) тур чемпионата, который пройдет в шести городах России. На втором этапе командам будет предложен кейс, который нужно будет решить в течение четырех часов и представить результаты жюри. Победители второго тура поедут в Москву на финал чемпионата 18-20 ноября, где они смогут принять участие в Общероссийском гражданском форуме и пообщаться лично с лучшими управленцами из НКО.

Стать участником чемпионата может каждый, кто хотя бы как-то связан с некоммерческой, общественной сферой – работает в НКО, имеет волонтерский опыт, участвует в молодежных или студенческих объединениях. Для участия необходимо собрать команду из трех человек и зарегистрироваться по ссылке.

Контакты

e-mail: info@grany-center.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике