Для участия в пробеге не обязательно иметь физическую подготовку — можно просто идти или принять участие в костюмированном забеге Fun Run. Участников ждут дистанции 600 м, 3,6 км и 5,4 км, квест, мастер-классы по танцам и искусству, концертная программа, подарки и много приятных сюрпризов.
Благотворительный пробег – это однодневное спортивное мероприятие для индивидуальных участников и корпоративных команд. Организатор — Региональная общественная организация родителей детей с синдромом Дауна «СоДействие» Республики Башкортостан.
В программе:
09.00 — регистрация участников
10.30 — разминка и открытие
10.50 — старт детского пробега
11.00 — старт Fun Run и 600 м (индивидуальные участники)
11.15 — старт эстафеты 4 по 400 м (корпоративные команды)
11.30 — старт 3,6 и 5,4 км
11.30 — развлекательная программа для детей и зрителей
11.40 — квест
13.00 — награждение и закрытие благотворительного пробега
Все собранные средства пойдут на программы помощи детям с синдромом Дауна:
— Служба ранней помощи: единственная в Башкортостане программа по психолого-педагогическому сопровождению семьи ребенка с врожденными пороками развития от 0 до 3,5 лет.
— Инклюзивный центр семьи и детства «Мы вместе», работающий по передовым технологиям помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
Место проведения — парк «Кашкадан».
Для участия необходимо зарегистрироваться.