Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительный проект #будьсгородом, приуроченный к Международному дню благотворительности

04.09.2016

В городе пройдут квесты с заданиями по истории Санкт-Петербурга, об искусстве и известных людях города. Для участия в квесте необходимо собрать команду от трех до шести человек и зарегистрироваться на сайте будьсгородом.рф, придумать название команде. Билет на команду стоит 1500 рублей. Участники квеста помогают людям с онкологическими заболеваниями, с расстройством аутистического спектра, детям с буллёзным эпидермолизом.

Специально для участников квеста разработано три интересных маршрута: «Мгновения истории» — путешествие по историческим вехам Санкт-Петербурга; «Арт Питер» — загадки творческого Петербурга; «Гордость Петербурга» — великий город — великие лица. Их тайны и мистерии. Участники квестов узнают, где в России была первая платная дорога и для кого придуман чудо-велосипед? Что скрывают «Укротители коней» на Аничковом мосту и кресла Ленинградского театра Пушкина? Где встречались Достоевский с Менделеевым, и что из этого вышло? Кому предназначался Русский музей? Что таит в себе памятник Ахматовой и кто скрывается за стенкой Бродского?

В день проведения мероприятия любой желающий сможет внести свой вклад, отправив sms на короткий номер с указанием суммы пожертвования. Сбор средств продлится до полуночи.

Хедлайнер благотворительного проекта #будьсгородом — Данила Козловский, который даст бесплатный концерт на Дворцовой площади.

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке и в группе ВКонтакте.

Адрес проведения

Дворцовая площадь

Контакты

сайт: будьсгородом.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике