Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Спортивно-музыкальный фестиваль в инклюзивном пространстве

25.08.2016

Спортивно-музыкальный фестиваль развернет для гостей и участников четыре площадки.

На спортивной площадке в несколько этапов будут проходить следующие соревнования:
— спортивное ориентирование (лабиринт с заданиями),
— скалодром,
— полоса препятствий,
— одевание пожарного снаряжения на время и тушение мишени.

Судьями инклюзивной спартакиады станут: Алексей Нетесанов – Мистер Вселенная и Наталья Загребина – рекордсменка Мира, абсолютная чемпионка Европы по пауэрлифтингу.

Команды будут смешанные, в каждой из которых будут участвовать дети и подростки с особенностями развития и без в возрасте от 7 до 13 лет. В инклюзивных командах детям с особенностями по здоровью будут помогать проходить все спортивные задания специально обученные волонтеры.

Музыкальная площадка порадует своих гостей выступлениями коллективов исполнителей с инвалидностью и обычных музыкантов. Кроме того, на этой же площадке пройдет мастер-класс по хореографии и прямо на площадке подготовят экспресс-танцевальный номер, где в паре будет выступать ребенок здоровый и с особенностями развития. На музыкальной площадке будут представлены различные номера талантливых артистов с ограниченными возможностями.

В фотозоне каждый желающий сможет сфотографироваться с ростовыми куклами, на красивом фоне рядом с баннерами и ролапами с цитатами (пример цитат: разные – равные и т.п.)

Интерактивная зона будет рассчитана в основном на маломобильных людей, но принять участие в интеллектуальной викторине, творческих занятиях и игротеке сможет каждый желающий участник данного фестиваля.

Всех присутствующих детей порадует своими лакомствами «Благотворительный Пир». Мороженое, лимонад, ай-твистер, вкуснейшее фигурное печенье, арбузы, дыни и прочие вкусные радости развернут на столах те организации, которые примут участие в масштабном мероприятии.

Приятным завершением праздника будет вручение подарков и призов участникам фестиваля, а также школьные принадлежности в преддверии 1 сентября каждому ребенку, посетившему спортивно-музыкальный фестиваль.

Мероприятие бесплатное, но вход по браслетам «Все Включено». Это делается для того, чтобы всем достались призы, подарки и угощения.

Адрес проведения

Проспект Победы, д. 75

Контакты

Телефон: 24-24-94

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике