Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Областной фестиваль молодых инвалидов «Движение — это жизнь!»

05.09.2016

К участию в фестивале, который состоится с 5 по 7 сентября в пригороде Кургана, приглашаются делегации муниципальных образований, состоящие из молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет с инвалидностью по зрению, слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, а также инвалиды по другим видам заболеваний.

Образовательная программа фестиваля будет реализована в четырех направлениях. На площадке «Гражданский активизм» будете уделено внимание патриотическим и спортивным проектам. Большой популярностью ежегодно пользуется площадка «Изобразительное искусство», в рамках которой пройдут занятия роспись по ткани, работе с глиной, фотографиям и изготовлению оберегов. Инклюзивные танцы, КВН и театральное творчество станут основными темами площадки «Творчество».

Впервые в рамках фестиваля будет уделено внимание подготовке волонтёров, работающих с инвалидами, пожилыми людьми и молодёжью в трудной жизненной ситуации. Кроме того, планируется проведение спецкурса «Социальное проектирование», дискуссий и встреч с успешными людьми.

По традиции на фестивале будут организованы спортивные события: соревнования по дартсу, легкой атлетике (бег на 30 и 60 м), а также гонки на колясках. Волонтёры фестиваля проведут турнир по спортивно-ролевой игре «Квиддич».

В 2016 году в первый раз на фестивале «Движение — это жизнь!» пройдёт творческий конкурс «Мисс и Мистер фестиваля».

Для участия в фестивале необходимо  до 25 августа зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», где необходимо подать заявку на мероприятие «Областной фестиваль молодых инвалидов «Движение — это жизнь!» (в разделе «Мероприятия»).

Адрес проведения

ская область

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике