Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Митинг в поддержку паралимпийцев

19.08.2016
Начало: 15:00·Санкт-Петербург·Люди с инвалидностью

Митинг против отстранения российских атлетов от участия в Летних Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро (7-18 сентября 2016) состоится по инициативе Сергея Гутникова — президента Санкт-Петербургской Спортивной федерации спорта инвалидов и Павла Солтана — заместителя председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга, трагически погибшего в автомобильной аварии 14 августа. Павел Михайлович также был президентом Спортивной федерации спортивной гимнастики Санкт-Петербурга и активно развивал паралимпийское движение в городе.

7 августа Международный Паралимпийский Комитет лишил Россию членства в Комитете, а спортсменов с инвалидностью – возможности принимать участие в любых международных соревнованиях. Российская сторона подала апелляцию 15 августа. Слушание по делу пройдет 22 августа в Рио-де-Жанейро в 9.00 по местному времени, решение должны огласить в первой половине дня 23 августа по швейцарскому времени. От Петербурга на участие в Паралимпиаде претендуют 17 спортсменов.

«Мы за чистый спорт и пропагандируем его уже многие годы. Наши спортсмены с каждым годом становятся сильнее и добиваются высоких спортивных результатов без допинга. Гордимся высокими результатами и рассматриваем их не только как свои собственные, но и как наш вклад в достижения мирового паралимпийского спорта», — комментирует ситуацию Сергей Гутников, президент СФСИ.

Инициативу СФСИ по организации митинга поддержали главы администраций районов города, тренеры, спортсмены, Благотворительный фонд «Точка опоры».

Место проведения — Марсово поле, между мемориальным комплексом «Борцам революции» и улицей Миллионной.

Адрес проведения

Марсово поле

Контакты

моб. тел.: 8-911-166-31-13

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике