Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Городской забег в поддержку здорового образа жизни

25.08.2016

Организаторы забега – Форум «Диалог лидеров поколений», компания Берингер Ингельхайм и Российский государственный социальный университет (РГСУ).

Городской забег в поддержку здорового образа жизни – мероприятие спортивной и благотворительной направленности. Организаторы забега стремятся привлечь общественное внимание к важным социальным проблемам и внести вклад в формирование культуры здорового образа жизни и взаимопомощи среди граждан. В этом году забег проходит при участии Межрегионального фонда помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ» – первого и единственного фонда, борющегося с проблемой инсульта, в том числе посредством популяризации здорового образа жизни и поддержки значимых спортивных мероприятий.

Учредителем и вдохновителем забега выступает Форум «Диалог лидеров поколений» (ранее – конкурс Eventiada Awards). Среди участников и гостей забега – первые лица российской коммуникационной отрасли, кумиры молодежи, профессиональные спортсмены, любители спорта и здорового образа жизни.

Каждый участник, пробежавший 5 км и поддержавший здоровый образ жизни, получит в подарок фирменную футболку забега, а также шанс принять участие в посадке яблоневой аллеи на территории ботанического сада. Участников марафона ждет свежий воздух, красивейшие пейзажи одного из крупнейших ботанических садов Европы, освежающие фреши, заряд бодрости и отличного настроения. В зависимости от уровня спортивной подготовки каждый участник сможет выбрать для себя один из трех вариантов забега: для новичков, любителей и профессионалов, и побороться за звание победителя в своей категории.

Волонтёрский центр РГСУ приглашает в команду волонтёров Городского забега в поддержку здорового образа жизни. Волонтёры будут задействованы на следующих позициях: логистика на трассе забега и встреча гостей. Сервисы для волонтёров: питание, экипировка.

Победители забега во всех трех категориях получат памятные призы, а также примут участие в благотворительной акции посадки деревьев на одной из аллей ботанического сада.

Волонтеры фонда «ОРБИ» будут раздавать полезные кислородные коктейли всем участникам забега за три простых действия, с помощью которых можно распознать инсульт.

Все средства, собранные во время забега, пойдут на реабилитацию подопечного фонда ОРБИ Василия Тиунова.

Время сбора участников — 16.30, время первого старта — 17.00.

Регистрация на забег по ссылке.

Место проведения — Главный ботанический сад РАН им. Цицина.

Адрес проведения

Ботаническая ул. д. 4

Контакты

e-mail: ekaterina.peterson@gmail.com, телефон: 8-903-168-00-21

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике