Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Форум активных граждан «Сообщество» в Грозном

26.08.2016
Начало: 09:00·Грозный·НКО-сектор

Участники форума в Северо-Кавказском федеральном округе получат возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своего проекта.

Среди участников — руководители и представители некоммерческих организаций округа, координаторы крупных общественных проектов, члены профсоюзов и представители молодежных движений.

Помимо жителей Северо-Кавказского федерального округа на форуме также будут представители Южного, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.

В первый день форума участники смогут рассказать о проблемах третьего сектора и предложить пути их решения на тематических дискуссиях с участием федеральных экспертов. Наиболее интересные и конструктивные предложения, озвученные на форуме, войдут в Концепцию содействия развитию СО НКО в России. Разделы документа являются основными темами дискуссионных площадок форумов «Сообщество» в регионах в 2016 году. Концепция будет представлена на итоговом форуме «Сообщество» 3-4 ноября в Москве.

Во второй день форума участники смогут представить свои проекты. Также гражданские активисты и представители НКО пройдут обучение в рамках Университета Общественной палаты РФ. Эксперты расскажут общественникам СКФО об основах деятельности для «молодых» и «зрелых» НКО, а также научат эффективно пользоваться человеческими, финансовыми и коммуникационными ресурсами.

В Грозном впервые на форуме «Сообщество» будет работать площадка «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма».

Участие в форуме бесплатное, необходимо пройти регистрацию.

Место проведения — Чеченский государственный университет.

Адрес проведения

проспект Бульвар Дудаева, 17а

Контакты

тел.: +7 (495) 221-83-64 доб. 2112, эл. почта: forum@oprf.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике