Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Старт Всероссийской акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ

16.08.2016
Начало: 12:00·Иркутск·Здоровье

В Приангарье акция организована при содействии регионального министерства здравоохранения, а также Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Торжественное открытие акции состоится 16 августа в 12.00. Участие в нем примут: директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, помощник Министра здравоохранения Российской Федерации Ляля Габбасова, министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, заместитель Директора офиса ВОЗ в Российской Федерации Татьяна Колпакова, главный специалист Минздрава России по Сибирскому федеральному округу по вопросам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Юлия Плотникова.

Узнать свой ВИЧ-статус иркутяне и гости города смогут с 16 по 28 августа в торгово-развлекательном центре «КомсоМолл». В период проведения акции ежедневно с 12.00 до 20.00 каждый желающий будет иметь возможность бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ. Для этого на первом этаже торгового центра оборудуют специальную площадку, где будут работать специалисты Иркутского областного центра СПИД, которые подробно расскажут о ВИЧ-инфекции, способах ее передачи, мерах защиты и необходимости регулярного тестирования.

Главная задача информационной кампании – привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донесение правильной и полной информации о заболевании и мерах профилактики, разрушение мифов и стереотипов о заболевании, мотивирование к прохождению регулярного тестирования на ВИЧ.

Помимо Иркутска, с августа по ноябрь 2016 года масштабные акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдут в Кемерово, Барнауле, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Саратове, Казани, Нижнем Новгороде. В ноябре 2016 года в Москве состоится II Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

Адрес проведения

Верхняя Набережная, 10, ТРК «КомсоМОЛЛ»

Контакты

моб. тел.: +7-950-120-54-97, эл. почта: vasily.buchinsky@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике