Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция по итогам проекта о правах донора

19.08.2016
Начало: 11:00·Москва·Здоровье

Проект по развитию системы общественного контроля в сфере донорства крови реализован Национальным фондом развития здравоохранения в 2015 и 2016 году. Работа шла по нескольким направлениям: совершенствование нормативной правовой базы в сфере донорства крови ее компонентов; создание бесконфликтной среды в сфере донорства крови, информационно-разъяснительная, консультационная работа с донорами, с медицинским сообществом, в том числе о рациональном использовании донорской крови и ее компонентов в клинической практике.

Проект реализован на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

Спикеры пресс-конференции:

Николай Дайхес, член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, член Общественного Совета Минздрава России; профессор, доктор медицинских наук;

Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации, член Общественного Совета Минздрава России;

Ольга Эйхлер, начальник управления организации Службы крови ФМБА России;

Дмитрий Лисицин, руководитель проектной группы ВЦИОМ;

Олег Рогачевский, зав. отделением ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова Минздрава России», доктор медицинских наук.

Аккредитация обязательна.

Место проведения — пресс-центр ИА «Интерфакс».

Адрес проведения

ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1

Контакты

тел.: 8 (495) 223-66-99

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике