Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

Познавательное дог-шоу «Я и моя собака»

21.08.2016

Для участия в дог-шоу нет необходимости обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями.

Дог-шоу дает возможность весело и с пользой провести целый день на свежем воздухе, развлечься и получить призы от компании «Royal Canin», «Барнаульского пивоваренного завода», печатного дома «Арбат» и сети зоомагазинов «Альф», сообщают организаторы.

На дог-шоу участников вместе с их хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз «Дог-шоу» – «Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот». Участие в дог-шоу не требует предварительной регистрации и абсолютно бесплатно.

По замыслу организаторов, собачки вместе с хозяевами смогут сразиться в одном или в нескольких спортивно-развлекательных конкурсах. Например, преодолеть полосу препятствий, догнать хозяина, нарисовать совместно картину и даже попрыгать в мешках и прокатиться на тачке.

Помимо спортивно-развлекательных конкурсов особо ответственные хозяева могут подготовиться заранее и прийти на дог-шоу с заранее подготовленным «домашним заданием». В этом году участники могут выступить в трех категориях:

• Конкурс костюмов, на котором оценивается как костюм собаки, так и хозяина;

• «Собачий вальс» (конкурс танцев), в рамках которого хозяин танцует (выступает с номером) с собакой под музыку. (Музыку на флэшке необходимо передать организаторам перед началом дог-шоу);

• «Цирк, цирк, цирк…» (конкурс цирковых трюков), на котором собачки под руководством хозяев могут показать любой номер.

Будет возможность проявить себя и у тех, кто придет на шоу без собаки. Те, кто еще по каким-то причинам не обзавелся хвостатым другом, смогут посоревноваться в конкурсе стихов, конкурсе «крокодил» (изобразить породу собаки без слов) и познавательной кинологической викторине.

Благотворительная ярмарка в пользу приюта «Ласка» еще одно событие на дог-шоу. На лоты будут выставлены работы барнаульских дизайнеров, художников и мастеров хэнд-мейда, посвященные «собачьей» тематике – открытки, значки, брелки, магнитики, мягкие игрушки, подарки, бижутерия и многое другое.

Вход – бесплатный.

Подробности можно узнать на страницах мероприятия ВКонтакте, Одноклассниках и на сайте приюта «Ласка».

Место проведения — парк ВРЗ.

Адрес проведения

ул. 9 января, 99

Контакты

тел.: (3852) 57-35-57, моб. тел.: 8-903-948-36-03, сайт: http://www.priuti.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике