Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Акция по сбору школьных принадлежностей к 1 сентября для детей-сирот

20.08.2016

Детям нужны: портфели и сумки, пеналы, линейки, циркули, папки, тетради, дневники, обложки, карандаши и ручки (цветные и простые), фломастеры и краски (гуашь), альбомы и бумага для рисования, книжки и раскраски.

Акция будет проходить в гипермаркетах PRISMA по адресам: ул.Звездная, 1; ул. Главная, 60, д. Новое Девяткино; Полюстровский пр., 84А.

В детском доме ситуации, когда закончилось выделенное бюджетом, а детям надо выдать ещё, весьма не редки.

Как отмечают организаторы, в учреждениях для воспитанников закупают, как правило, самые простые и недорогие канцтовары — зеленые тетрадки, простенькие ручки, пеналы и т.п. Это не сказывается на качестве обучения, но отражается на настроении детей.

«Наши подшефные ребята учатся в школе вместе с домашними детьми, которые приносят в школу красивые яркие тетрадочки, современные пеналы, ручки. Ребята не раз делились с нами своими переживаниями, им бы тоже хотелось видеть на обложках тетрадок любимых мультяшек, красивые машинки и животных. Плюс, на отношении других детей в классе это тоже сказывается, к сожалению», — отмечают в движении «Петербургские родители».

Волонтеры движения также работают с приютами, где дети проживают временно – от нескольких дней до нескольких месяцев. Поэтому потребность в канцтоварах есть всегда.

Подробности об акции можно узнать по ссылке.

Адрес проведения

ул.Звездная, 1

Контакты

моб. тел.: +7-911-756-52-25, +7-962-696-99-28

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике